27-08-2018 00:00

Бесплатное горячее питание

Порядок предоставления обучающимся

1. Родители обращаются в МФЦ с заявлением о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку, предоставив ряд документов.

2. Выписка из МФЦ вместе  с заявлением приходит в школу, где на его основании составляется список детей и отправляется по электронной почте в РОО (районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания для принятия решения в течение 15 рабочих дней).

3. Специалист РОО, ответственный за питание отправляет списки, предоставленные школой  (в течение 5 рабочих дней)  в органы социальной защиты населения по месту регистрации обучающегося (МКУ МУСЗН районов города) о  включении либо отсутствии семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей, получающих в целях социальной поддержки за счет средств областного бюджета ежемесячное пособие на ребенка в органах социальной защиты населения.

4. Получив от МКУ МУСЗН списки обучающихся, имеющих право на получение бесплатного горячего питания, районная межведомственная комиссия утверждает их протоколом районной межведомственной комиссии и отсылает по электронной  почте в школу.

5. Получив Протокол районной межведомственной комиссии с фамилиями детей, имеющих право на бесплатное питание, заместитель директора по УВР, курирующий вопрос питания, составляет Приказ о предоставлении данным детям бесплатного питания и доводит до сведения классных руководителей.

6. Классные руководители доводят до сведения родителей  информацию о предоставлении питания. В случае отказа, классный руководитель уведомляет родителей о причине отказа и дальнейших их действиях.

7. По  истечении срока получения детского пособия родителям необходимо пройти процедуру подтверждения статуса малообеспеченной семьи  для повторного предоставления бесплатного питания.

8. Исключение органами социальной защиты семьи из числа малообеспеченных  является основанием для прекращения предоставления бесплатного питания из-за отсутствия оснований.

Нормативные документы

1.1. Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 19.12.2018 N 1280 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в МОУ г. Ростова-на-Дону» >>>

1.2. Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 10.04.2013 N 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в МОУ г. Ростова-на-Дону» >>>